Menu

Jornalismo (49) 99111-4055

Anuncie no Portal (49) 99117-4389

Previsão do Tempo 25/04/2024 | 03:48

Polícia

Governo do RS divulga lista com nomes dos 233 mortos na tragédia em Santa Maria

Publicado em 27/01/2013 ás19:53

O Go verno do Rio Grande do Sul divulgou, na noite deste domingo (27), a lista com os nomes dos mortos no incêndio que atingiu a boate Kiss, em Santa Maria. Segundo a Secretaria de Segurança Pública do Estado, o IGP (Instituto-Geral de Perícias) identificou as 233 vítimas da tragédia que aconteceu na madrugada de hoje. Os corpos das vítimas já começaram a chegar para o velório coletivo que será realizado em um dos ginásios do Centro Desportivo Municipal. Ao todo, 233 pessoas morreram, sendo 120 homens e 113 mulheres. Em entrevista coletiva, o ministro da Saúde, Alexandre Padilha, afirmou que 14 vítimas em estado grave seriam levadas para a capital. Veja os nomes identificados por Reconhecimento Alan Rembem de Oliveira Alexandre Anes Prado Alex Giacomelli Alisson Oliveira da Silva Allana Willers Ana Carolini Rodrigues Ana Paula Anibaleto dos Santos André Cadore Bosser Andressa Inafa de Moura Ferreira Andressa Roaz Paz Andressa Thalita Farias Brissow Andrieli Righi da Silva Andrise Farias Nicoletti Ângelo Nicolosso Aita Ariel Nunes Andreatta Augusto Cesar Neves Augusto Malezan de Almeida Gomes Augusto Sergio Krauspenhar da Silva Bárbara Moraes Nunes Benhur Retzlaff Rodrigues Bernardo Carlo Kobe Bibiana Berleze Brady Adrian Gonçalves Silveira Bruna Brondani Pafhalia Bruna Camila Graeff Bruna Karoline Gecai Bruno Kraulich Camila Cassulo Ramos Carlitos Chaves Soares Carolina Simões Corte Real Cássio Garcez Biscaino Cecília Soares Vargas Clarissa Lima Teixeira Crisley Caroline Saraiva Freitas da Palma Cristiane Quevedo da Rosa Daniel Knabbem da Rosa Daniel Sechim Daniela Betega Ahmadw Daniele Dias de Mattos Danilo Brauner Jaques Danriei Darin David Santiago de Souza Débora Chiappa Forner Deives Marques Gonçalves Diego Comim Silvéster Dionatham Kamphorst Paulo Douglas da Silva Flores Dulce Ranieri Gomes Machado Elizandor Oliveira Rolin Emerson Cardoso Pain Emili Contreira Nicolow Erika Sarturi Becker Evelin Costa Lopes Fábio José Cervinski Felipe Vieira Fernanda Tischer Fernando Michel Devagarins Parcianello Fernando Pellin Flávia Decarle Magalhães Gabriela Corcine Sanchotene Gabriela dos Santos Saenger Geni Lourenço da Silva Gilmara Quintanilha Oliveira Giovane Krauchemberg Simões Greicy Pazzini Bairro Guilherme Fontes Gonçalves Guino Ramom Brites Burr Gustavo Ferreira Soares Heitor Teixeira Gonçalves Helena Poletto Dambros Helio Trentin Junior Henrique Nemitz Martins Herbert Magalhães Charão Hericson Ávila dos Santos Igor Stefhan de Oliveira Ilivelton Martins Koglin Isabela Fiorini Ivan Munchem Jacob Francisco Thiele Jaderson da Silva Janaina Portella Jennefer Mendes Ferreira Jéssica Almeida Kongen João Aluisio Treuliebe João Carlos Barcellos Silva João Paulo Pozzobom João Renato Chagas de Souza José Luiz Weiss Neto José Manoel Rosa da Cruz Juliana Moro Medeiros Juliana Oliveira dos Santos Juliana Sperone Lentz Juliano de Almeida Farias Karen Fernanda Knirsch Kelen Aline Karsten Favarin Kellen Pereira da Rosa Kelli Anne Santos Azzolin Larissa Hosbach Lauriani Salapata Leandro Avila Leivas Leandro Nunes da Silva Leonardo de Lima Machado Leonardo Lemos Karsburg Leonardo Machado de Lacerda Leonardo Schoff Vendrúsculo Letícia Vasconcellos Lincon Turcato Carabagiale Louise Victoria Farias Brissow Luana Behr Vianna Luana Faco Ferreira Lucas Fogiato Lucas Leite Teixeira Luciane Moraes Lopes Luciano Ariel Silva da Silva Luciano Tagliapetra Esperidião Luiz Antonio Xisto Luiz Carlos Ludin de Oliveira Luiz Eduardo Viegas Flores Luiz Felipe Balest Piovesan Luiz Fernando Riva Donate Luiz Fernando Rodrigues Wagner Luiza Alves da Silva Maicon Afrolinario Cardoso Maicon Douglas Moreira Iensen Maicon Francisco Evaldt Manuele Moreira Passamane Marcelo de Freitas Salla Filho Marcos André Rigoli Marfisa Soares Caminha Mariana Comassetto do Canto Mariana Machado Bona Mariana Moreira Macedo Mariana Pereira Freitas Marilene Iensen Castro Marina de Jesus Nunes Marina Kertermann Kalegari Martins Francisco Mascarenhas de Souza Onofre Marton Matana Matheus de Lima Librelotto Matheus Engert Rebolho Matheus Pacheco Brondani Mauricio Loreto Jaime Melissa Bergemeier Correia Melissa do Amaral Dalforno Merylin de Camargo dos Santos Michele Dias de Campos Micheli Froehlich Cardoso Miguel Webber May Mirella Rosa da Cruz Monica Andressa Gla Murilo de Souza Barone Silveira Murilo Garcez Fumaco Natana Pereira Canto Natascha Oliveira Urquiza Natiele dos Santos Soares Neiva Carina de Oliveira Marin Odomar Gonzaga Noronha Otacílio Altíssimo Gonçalves Patrícia Pazzini Bairro Paula Batistela Gatto Paula Porto Rodrigues Costa Paula Simone Melo Prates Pedro de Oliveira Salla Pedro Morgental Priscila Ferreira Escobar Rafael de Oliveira Dorneles Rafael Dias Ferreira Rafael Paulo Nunes de Carvalho Rafael Quilião e Oliveira Rafaela Schimidt Nunes Raquel Daiane Fischer Rhaissa Gross Cúria Rhuan Scherer de Andrade Ricardo Custódio Ricardo Dariva Ricardo Stefanello Piovesan Robson Van der Hahn Rodrigo Belling Hausen Bairros Costa Roger Barcellos Farias Roger Dallanhol Rogério Cardoso Ivaniski Rogério Floriano Cardoso Rosabe Fernandes Rechermann Ruan Pendenza Callegari Sabrina Soares Mendes Sandra Victorino Goulart Shaiana Tauchem Antoline Silvio Beurer Junior Stefane Posser Simeoni Suziele Cassol Tailan Rembem de Oliveira Taís da Silva Scaplin de Freitas Taize Santos dos Santos Tanise Lopes Cielo Thailan de Oliveira Thais Zimermann Darif Thanise Correa Garcia Thiago Amaro Cechinatto Tiago Dovigi Cegabinaze Uberafara Soares Bastos Junior Vagner Rolin Marastega Vandelcork Marques Lara Junior Vanessa Vancovicht Soares Victor Datria Mcagnam Victor Martins Shimitz Vinicios Greff Vinicios Paglnossim de Moraes Vinicius Silveira Marques de Mello Vinissios Montardo Rosado Vitória Dacorso Saccol Walter de Mello Cabistani Identificados pela Perícia Necropapiloscópia Andressa Ferreira Bruna Eduarda Neu Carlos Alexandre dos Santos Machado Dulce Raniele Gomes Machado Flávia Maria Torres Lemos Franciele Soares Vargas Francielli Araujo Vieira FrancileVizioli Julia Cristofali Saul Leandra Fernandes Toniolo Letícia Ferraz da Cruz Luiza Batistella Puttow Maria Mariana Rodrigues Ferreira Merylin de Camargo dos Santos Monica Andressa Glanzel Neiva Carina de Oliveira Marin Pâmella de Jesus Lopes Sandra Leone Pacheco Ernesto Taise Carolina Vinas Silveira Viviane Tólio Soares Larissa Terres Teixeira Heitor Santos Oliveira Teixeira Fonte: R7

Participe de nosso
Grupo no WhatsApp

Mais Acessadas

Farmácia de Plantão
Farmácia
Farmácia Júnior

Av. XV de Novembro, 377 - Centro, Joaçaba

Fone: (49) 3522-1787

Farmácia Júnior
X